COUPE DE L'HERAULT

COUPE DE L’HÉRAULT U11F

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
SAINT GELY ESPOIR DFU11-1     AS SERVIAN DFU11-1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
MONTPELLIER MOSSON DFU11-1     FOP DFU11-2 +5
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
BC FLORENSAC DFU11-1     PICPOUL CLUB PINET DFU11-2 +5
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
CAB DFU11-2 +5  VS  ABSSL DFU11-1
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
SAINT GELY DFU11-2 +5     BC FABREGUES DFU11-2
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
FRONTIGNAN DFU11-1     PEROLS BASKET DFU11-2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
ASPTT DFU11-2 +5     SAINT ANDRE DFU11-2 +5
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
BLMA DFU11-1     CASTELNAU DFU11-1

COUPE DE L’HÉRAULT U11M

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
MOSSON
DMU11-1
     AS SERVIAN DMU11-3
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
FOP
DMU11-2
     MAUGUIO
DMU11-1
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
LUNEL
DMU11-1
     SAINT ANDRE
DMU11-3
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
SJVBA
DMU11-2
  VS  ASC BEZIERS
DMU11-2
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
CASTELNAU
DMU11-1
     CAB
DMU11-1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
PEROLS
DMU11-2
     SAINT GELY
DMU11-2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
FABREGUES
DMU11-1
     SAINT GELY
DMU11-3
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
FRONTIGNAN
DMU11-2
     AGDE
DMU11-2

COUPE DE L’HÉRAULT U13F

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
EXEMPT     SAINT GELY ESPOIR
DFU13 - 1
VSBLMA
DFU13
   VAINQUEUR 8ÉMEVS
EXEMPT
     SAINT ANDRE
DFU13 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
PEROLS BASKET
DFU13 - 2
     MOSSON
DFU13 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
FRONTIGNAN
DFU13 - 1
  VS  BC FABREGUES
DFU13 - 2
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
AGDE BASKET
DFU13 - 2
     AS SERVIAN
DFU13 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
BLMA 2
DFU13 - 1
     ABSSL
DFU13 - 1
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
CASTELNAU BASKET
DFU13 - 2
     CAB
DFU13 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
BLMA
DFU13 - 1
     ASC BEZIERS
DFU13 - 1

COUPE DE L’HÉRAULT U13M

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
SJVBA
DMU13 - 1
     MOSSON
RMU13
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
SETE
DMU13 - 2
     FOP
DMU13 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
SAINT GELY 1
DMU13 - 1
     PEROLS
DMU13 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
LODEVE
DMU13 - 2
  VS  FRONTIGNAN
DMU13 - 1
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
ASC BEZIERS
DMU13 - 1
     CASTELNAU
DMU13 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
LE CRES
DMU13 - 2
     AS SERVIAN
DMU13 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
ASPTT
DMU13 - 2
     HERAULT MED
DMU13 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
CAB
DMU13 - 1
     PINET
DMU13 - 2

COUPE DE L’HÉRAULT U15F

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
EXEMPT     ABSSL
RFU15 - 2
VSCASTELNAU
RFU15
   VAINQUEUR 8ÉMEVS
EXEMPT
     ASC BEZIERS
IDFU15 - 1
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
PINET
IDFU15 -2
     PEROLS
IDFU15 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
SJVBA
IDFU15 - 1
  VS  FABREGUES
IDFU15 - 1
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
FOP
IDFU15 - 2
     SAINT ANDRE
IDFU15 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
AS SERVIAN
IDFU15 - 1
     ASPTT
IDFU15 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
SAINT GELY
IDFU15 - 1
     FRONTIGNAN
IDFU15 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
BLMA 2
RFU15
     MOSSON
RFU15

COUPE DE L’HÉRAULT U15M

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
SAINT GELY
RMU15
     IE - CTC MMMB
RMU15
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
FOP
DMU15 - 1
     CASTELNAU
DMU15 - 1
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
BC MONTADY
DMU15 - 2
     CAB
DMU15 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
FABREGUES
DMU15 - 2
  VS  AGDE
DMU15 - 1
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
SJVBA
DMU15 - 1
     SAINT ANDRE
DMU15 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
MAUGUIO
DMU15 - 2
     PEROLS
DMU15 - 1
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
ABSSL
DMU15 - 1
     LUNEL
DMU15 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
FRONTIGNAN
RMU15 - 2
     ASC BEZIERS
RMU15 - 2

COUPE DE L’HÉRAULT U18F

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
ASC BEZIERS
IDFU18
     EXEMPT
VSCASTELNAU
RFU15
   BLMA 2
RFU18
VS
AS SERVIAN
RFU18 - 2
     EXEMPT
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
MAUGUIO
IDFU18
     BLMA 3
RFU18
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
SAINT GELY
IDFU18
  VS  PINET
IDFU18
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
FABREGUES
IDFU18
     CAB
IDFU18
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
SAINT ANDRE
IDFU18
     ABSSL
RFU18 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
EXEMPT     EXEMPT
VSLUNEL
RFU18 - 2
   MOSSON
RFU18 - 2
VS
EXEMPT     EXEMPT

COUPE DE L’HÉRAULT U17M

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
CASTELNAU
RMU17
     CAB
DMU17 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
MAUGUIO
DMU17 - 1
     SETE
DMU17 - 3
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
SJVBA
DMU17 - 1
     ARM
DMU17 - 2
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
ASC BEZIERS
DMU17 - 1
  VS  SAINT ANDRE
DMU17 - 1
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
FOP
DMU17 - 2
     SAINT GELY
DMU17 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
ABSSL
DMU17 - 2
     FLORENSAC
DMU17 - 2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
ASPTT
DMU17 - 2
     FRONTIGNAN
DMU17 - 1
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
AGDE
RMU17 - 2
     IE LA CROIX
RMU17

COUPE DE L’HÉRAULT U20M

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
EXEMPT     EXEMPT
VSCAB
RMU20
   MAUGUIOVS
EXEMPT     EXEMPT
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
ASC BEZIERS
     MOSSON
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
ARM - GBC  VS  AGDE
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
ABSSL     FRONTIGNAN
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
SJVBA     PEROLS
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
FABREGUES     EXEMPT
VSVAINQUEUR 8ÉME   SAINT GELY
RMU20
VS
SC SETE     EXEMPT

COUPE DE L’HÉRAULT SF

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
MAUGUIO
PNF
     LE CRES
PRF
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
CAB
RF2
     ASC BEZIERS
PNF
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
MOSSON
RF2
     SAINT GELY
PRF
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
SAINT GELY
RF2
  VS  AS SERVIAN
RF2
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
FRONTIGNAN
PRF
     BC MONTADY
PRF
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
ABSSL
RF2
     LUNEL
RF2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
MUC
PRF
     FABREGUES
PRF
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
ASPTT
PNF
     BLMA 3
PNF

COUPE DE L’HÉRAULT SM

TOURS PRELIMINAIRES  TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES
DB 17/03/2019DB 14/04/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 14/04/2019DB 17/03/2019
8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME
AGDE
PNM
     FABREGUES
PNM
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
ABSSL
PRM
     CLAPIERS
DM2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
GRANDE MOTTE BASKET BALL PIRATES     MAUGUIO
RM2
VSVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVS
CAB
PNM
  VS  ARM - GBC
PNM
  VSVAINQUEUR DEMIVS  
ASC BEZIERS
PNM
     FRONTIGNAN
PNM
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
IE LA CROIX ESPOIRS
PNM
     SAINT GELY 2
RM2
 VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVS 
LUNEL
RM2
     SAINT ANDRE
RM2
VSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVS
SAINT GELY 1
PNM
     PEROLS
PNM

COUPE DE L’HÉRAULT U9

    TABLEAU FINAL  TOURS PRELIMINAIRES 
DB 24/04/2019DB 14/04/2019DB 04/05/2019DB 19/05/201931 MAI 01 et 02 JUIN 2019DB 19/05/2019DB 04/05/2019DB 14/04/2019DB 24/03/2019
16ÉME8ÉMEQUARTDEMI-FINALEFINALEDEMI-FINALEQUART8ÉME16ÉME
LUNELCROIX D'ARGENT 1     CASTELNAUPEROLS
VSVSVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVSVS
SAINT GELY 2VAINQUEUR 16ÉME      VAINQUEUR 16ÉMECROIX D'ARGENT 2
SAUVIANBEZIERS 1VSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVSSAINT JEAN DE VEDASPINET
VSVS     VSVS
LODEVEVAINQUEUR 16ÉMEVAINQUEUR 8ÉME VAINQUEUR DEMI VAINQUEUR 8ÉMEVAINQUEUR 16ÉMEBEZIERS 2
EXEMPTFRONTIGNAN  VS  MOSSONBEDARIEUX
VSVSVAINQUEUR 8ÉMEVSVAINQUEUR DEMIVSVAINQUEUR 8ÉMEVSVS
EXEMPTPEZENAS     VAINQUEUR 16ÉMEPAULHAN
MEZEFLORENSACVSVAINQUEUR QUART VAINQUEUR QUARTVSSANT GELY 1SAINT ANDRE DE SANGONIS
VSVS     VSVS
FABREGUESVAINQUEUR 16ÉMEVAINQUEUR 8ÉME   VAINQUEUR 8ÉMEVAINQUEUR 16ÉMESERVIAN
création de site internet avec : www.quomodo.com